Jump to content

Notice about Feature Requests & Bug Reports

The bug reporting and feature request forums (except for the Urgent Help section) are going away soon! Please use Mantis to report any bugs and feature requests. the link to Mantis is:
3d-coat.com/mantis/

Read more about it HERE.

Photo

Ошибки с Симметрией. =(

• Please log in to reply
2 replies to this topic

#1 Aniow

Aniow

Neophyte

• Member
  • Pip
  • 73 posts
  • Interests:CG Art, 3D Modeling,Sculpting(3ds Max,Modo, 3D Coat,ZBrush ) and 3D Visualization(mental ray).

Posted 24 July 2011 - 01:34 PM

Здравствуйте Андрей. Я уже достачно хорошо изучил вашу программу, поэтому точно нашел один небольшой баг, он связан со бросом симметрии, при увелечении разрешении модели, объетка или наоборот при уменьшении, а так же при копировании. Конечно поправить её не проблема только вопрос времени, но иногда почему то плоскость симметрии переноситься совсем в лево от предыдущего её центра, и никак не хочется ставиться посередине, плоскость двигается только на самом объетке...( Например скопировав ноги в воксельном режиме на новый слой, плоскоть симметрии обязательно сброситься, но вот поставить её между ног т.е посередине невозомжно, помогает только перезагрузка программы.

Версия программы самая стабильная т.е 3.5.19

#2 Aniow

Aniow

Neophyte

• Member
  • Pip
  • 73 posts
  • Interests:CG Art, 3D Modeling,Sculpting(3ds Max,Modo, 3D Coat,ZBrush ) and 3D Visualization(mental ray).

Posted 26 July 2011 - 12:14 PM

Небольшая поправка, ошибки с симметрией возникают по разному, иногда вставляешь объект и все вроде нормально, а иногда плоскость симметрии терряется иногда, её вообще не видно, или стоит совсем не в центре объекта, вот например сейчас я делаю Воина, накидал на него одежонку, но что то случилось и симметрия как говорится затупила..Я нажимаю опции симметрии "В начальное положение" но плоскость симметрии становиться совсем не по центру, а все время левее...У меня есть тело персонажа, одежда, шлем, т.е 3 слоя, и я не могу понять как сделать общую симметрию для всех объектов т.е что б сиимметрия сама выравнилась по центу обьектов? Я попробавал сделать одного родителя(тело) и выравнивать симметрию по нему, но безполезно...нажимаю на остальные слои и у каждого вообще своя плоскость симметрии! :(

#3 kakawkorez

kakawkorez

Newbie

• Member
  • 9 posts

Posted 28 November 2014 - 07:54 PM

Молчат... не нравишься ты админам)) а мне - очень! Сам не могу смириться с этой бедой... Но я как-то уже привык механически переносить ее руками каждый раз... не знаю, как это лечить

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users