Jump to content

Photo

Ошибки с Симметрией. =(

• Please log in to reply
1 reply to this topic

#1 Aniow

Aniow

Neophyte

• Member
  • Pip
  • 73 posts
  • Interests:CG Art, 3D Modeling,Sculpting(3ds Max,Modo, 3D Coat,ZBrush ) and 3D Visualization(mental ray).

Posted 24 July 2011 - 01:34 PM

Здравствуйте Андрей. Я уже достачно хорошо изучил вашу программу, поэтому точно нашел один небольшой баг, он связан со бросом симметрии, при увелечении разрешении модели, объетка или наоборот при уменьшении, а так же при копировании. Конечно поправить её не проблема только вопрос времени, но иногда почему то плоскость симметрии переноситься совсем в лево от предыдущего её центра, и никак не хочется ставиться посередине, плоскость двигается только на самом объетке...( Например скопировав ноги в воксельном режиме на новый слой, плоскоть симметрии обязательно сброситься, но вот поставить её между ног т.е посередине невозомжно, помогает только перезагрузка программы.

Версия программы самая стабильная т.е 3.5.19

#2 Aniow

Aniow

Neophyte

• Member
  • Pip
  • 73 posts
  • Interests:CG Art, 3D Modeling,Sculpting(3ds Max,Modo, 3D Coat,ZBrush ) and 3D Visualization(mental ray).

Posted 26 July 2011 - 12:14 PM

Небольшая поправка, ошибки с симметрией возникают по разному, иногда вставляешь объект и все вроде нормально, а иногда плоскость симметрии терряется иногда, её вообще не видно, или стоит совсем не в центре объекта, вот например сейчас я делаю Воина, накидал на него одежонку, но что то случилось и симметрия как говорится затупила..Я нажимаю опции симметрии "В начальное положение" но плоскость симметрии становиться совсем не по центру, а все время левее...У меня есть тело персонажа, одежда, шлем, т.е 3 слоя, и я не могу понять как сделать общую симметрию для всех объектов т.е что б сиимметрия сама выравнилась по центу обьектов? Я попробавал сделать одного родителя(тело) и выравнивать симметрию по нему, но безполезно...нажимаю на остальные слои и у каждого вообще своя плоскость симметрии! :(

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users