Jump to content

Photo

Слои, нужны Мини-Иконки и Группы для слоёв

• Please log in to reply
4 replies to this topic

#1 Aniow

Aniow

Neophyte

• Member
  • Pip
  • 73 posts
  • Interests:CG Art, 3D Modeling,Sculpting(3ds Max,Modo, 3D Coat,ZBrush ) and 3D Visualization(mental ray).

Posted 16 July 2011 - 01:25 PM

Пока работал в этой замечательной программе все радовало, но в процессе работы заметил, что увидеть какой то слой можно лишь во вьюпорте, это конечно тоже удобно, но я думаю что в слоях обязательно должны быть иконки т.е либо такие же как в материале, либо при неведение на слой было видно, какое изображение содержит слой. =)

Есть ещё одна хорошая идея, многие люди при раскраске персонажей имеют три варианта каким их персонаж будет т.е Например я создал модель воина, и первый вариант расраски воина содержит просто ткань, а втором же содержит только кольчугу. И вот я думаю было бы очень здорово если бы у меня было 2 группы слоёв т.е первый и второй вариант Раскраски моего воина.

Идеи вполне интересные, Андрей думаю это только сделает программу, как говорится круче. =)

Вообще у вашей программы в отличие от многих других очень хороший и простой подход к созданию чего то нового и интересного, будь то лепка или рисование, то есть позволяет людям просто раслабиться и творить с душой.

#2 PalSan

PalSan

Apprentice

• Moderator
  • PipPipPip
  • 649 posts

Posted 16 July 2011 - 02:18 PM

ну идея скажем так не нова, но весьма актуальна. вопрос организации сцены, создания папок, иерархий, превью слоя, каналы слоя и т.п все впереди ,я надеюсь. все предложения давно внесены ,а как дальше будет реализовываться зависит от разработчика.

#3 Aniow

Aniow

Neophyte

• Member
  • Pip
  • 73 posts
  • Interests:CG Art, 3D Modeling,Sculpting(3ds Max,Modo, 3D Coat,ZBrush ) and 3D Visualization(mental ray).

Posted 16 July 2011 - 02:28 PM

Ясно. =)

#4 Arvind

Arvind

Neophyte

• Member
  • Pip
  • 66 posts

Posted 20 July 2011 - 07:37 PM

+1, хорошая идея.

#5 Methelina

Methelina

Neophyte

• Member
  • Pip
  • 93 posts
  • Interests:CG, Martial Arts, Knifefight, Music making, Cooking, Ants, Comp. Games

Posted 07 December 2011 - 09:52 AM

Присоединяюсь +
Тоже сталкивалась с проблемой кастомизации материала, утомляет хранить по 10 ревизий и одновременно обновлять их=)

The Game that i make now
Wiki.png

My WIP WorkShop
Sapphire Radeon 4890 Vapor-X 2Gb, 6Gb RAM, Intel core 2 Quad Q9550@2.83GHz(x4), Win7 x64 Ultimate

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users