Jump to content

Photo

Что случилось с быстроформом?

• Please log in to reply
4 replies to this topic

#1 Arvind

Arvind

Neophyte

• Member
  • Pip
  • 69 posts

Posted 02 March 2011 - 07:56 AM

Катастрофа! Что случилось с быстроформом!? Такой инструмент был! А теперь весь квадратный, волосатый и работает криво. Раньше с зажатым контрлом можно было как рубанок юзать, а теперь он впучивает форму как обычный экструд. Катастрофа! (Рыдая пошол готовить мыло с верёвкой)

#2 Arvind

Arvind

Neophyte

• Member
  • Pip
  • 69 posts

Posted 02 March 2011 - 09:43 AM

Блин, правда, смотрю в 3.5.05 инструменты для скульптинга - всё как-то не так стало работать, прям не скульптится ничего. Наверное это в угоду быстродействию сделано, но уж лучше докупить железа и лепить нормальными инструментами, чем на дровах кривыми инструментами лепить. Всётаки программа профессиональная.

#3 Arvind

Arvind

Neophyte

• Member
  • Pip
  • 69 posts

Posted 02 March 2011 - 10:08 AM

:dash2: :dash2: :dash2: :dash2: :dash2: :dash2: :dash2: :dash2: :dash2: :dash2: :dash2: :dash2: :dash2: :dash2: :dash2: :help: :help: :help:
На коленях молю, верните хотябы старый "быстроформ" и "поверхностную глину".

#4 Andrew Shpagin

Andrew Shpagin

3DC creator & admin

• 3D-Coat Developer
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6,541 posts

Posted 02 March 2011 - 12:27 PM

Rapid настроен так чтобы работать похоже на ClayTubes. А что изменилось то? в чем принципиальное отличие?

#5 Arvind

Arvind

Neophyte

• Member
  • Pip
  • 69 posts

Posted 02 March 2011 - 06:46 PM

Андрей, я не програмист, и сути алгоритмов мне не понять, так что извиняюсь если скажу чушь, буду говорить, как почувствовалось.
Во-первых, появилась какая-то прирывистость в быстроформе и поверхностной глине, как будто интервалы между отпечатками стали больше.
Во-вторых, квадратная альфа волосатит по краям когда линия сложная, частично это удалось исправить параметром "спад", но всёравно это костыль.
В-третьих, уж не знаю точно на что это влияет, но раньше поверхностная глина при "давлении" равном нулю имела эффект скребка ("сплющить") а сейчас не так, значит алгоритм изменился, значит опять же инструмент в целом работает по другому. Да и переход на скребок в нулевом давлении был очень удобен.
Если в общем, то раньше не надо было в некоторых случаях вобще прибегать ко сглаживанию и можно было сразу, одним быстроформом получить нужную поверхность (бывает настолько долго быстроформом леплю, что на перевод в воксели ухожу курить), то теперь не так к сожалению.
Возможно это покажется несущественным, но ощущения не те. Раньше быстроформом совершенно спокойно удавалось получить почти идеально гладкие формы обскребая их с контрлом.

Спасибо за внимание.

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users