Jump to content

Photo

Запечь материал.

• Please log in to reply
2 replies to this topic

#1 ne_mo

ne_mo

Neophyte

• Member
  • Pip
  • 41 posts

Posted 01 February 2011 - 04:11 PM

Возможно?
Поясню - для меня самое сложное, и пока непонятное, это как сделать (затекстурить) модель чего-нибудь металлического.
например какой-нибудь меч, или броню металлическую. Как-то люди умудряются прямо на ходу красить текстуру и спек, зная что получится в результате. Я даже не знаю с какого конца подойти.
Но глядя на шейдеры в закладке воксели слюной истекаю - может возможно как-нибудь запечь этот материал (например наложить металлический материал на лезвие топора), а потом уже докрасить (в том же примере покрасить древко топора отдельно в дерево).
Есть идеи как осуществить? Может в коате есть какое-нибудь простое решение окромя "пилите Шура пилите"?
Спасибо.

#2 Daniel

Daniel

Staff Member

• Moderator
  • PipPip
  • 404 posts

Posted 03 February 2011 - 05:29 PM

Возможно?
Поясню - для меня самое сложное, и пока непонятное, это как сделать (затекстурить) модель чего-нибудь металлического.
например какой-нибудь меч, или броню металлическую. Как-то люди умудряются прямо на ходу красить текстуру и спек, зная что получится в результате. Я даже не знаю с какого конца подойти.
Но глядя на шейдеры в закладке воксели слюной истекаю - может возможно как-нибудь запечь этот материал (например наложить металлический материал на лезвие топора), а потом уже докрасить (в том же примере покрасить древко топора отдельно в дерево).
Есть идеи как осуществить? Может в коате есть какое-нибудь простое решение окромя "пилите Шура пилите"?
Спасибо.

А если попробовать лезвие топора в воксели, назначить шейдер, в ретопо выбрать топор как опорный меш и запечь... Или лезвие и древко это цельный меш?

Shadow делал Кольт когда-то классно. Вся хитрость в текстурировании :)

#3 ne_mo

ne_mo

Neophyte

• Member
  • Pip
  • 41 posts

Posted 05 February 2011 - 09:58 PM

спс, покопаюсь чуть позже, сейчас воюю с автоматическим сглаживанием при повышении детализации, все-таки в збраш приходится затаскивать :(

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users