Jump to content

Notice about Feature Requests & Bug Reports

The bug reporting and feature request forums (except for the Urgent Help section) are going away soon! Please use Mantis to report any bugs and feature requests. the link to Mantis is:
3d-coat.com/mantis/

Read more about it HERE.

Photo

Запечь материал.

• Please log in to reply
2 replies to this topic

#1 ne_mo

ne_mo

Neophyte

• Member
  • Pip
  • 41 posts

Posted 01 February 2011 - 04:11 PM

Возможно?
Поясню - для меня самое сложное, и пока непонятное, это как сделать (затекстурить) модель чего-нибудь металлического.
например какой-нибудь меч, или броню металлическую. Как-то люди умудряются прямо на ходу красить текстуру и спек, зная что получится в результате. Я даже не знаю с какого конца подойти.
Но глядя на шейдеры в закладке воксели слюной истекаю - может возможно как-нибудь запечь этот материал (например наложить металлический материал на лезвие топора), а потом уже докрасить (в том же примере покрасить древко топора отдельно в дерево).
Есть идеи как осуществить? Может в коате есть какое-нибудь простое решение окромя "пилите Шура пилите"?
Спасибо.

#2 Daniel

Daniel

Staff Member

• Moderator
  • PipPip
  • 404 posts

Posted 03 February 2011 - 05:29 PM

Возможно?
Поясню - для меня самое сложное, и пока непонятное, это как сделать (затекстурить) модель чего-нибудь металлического.
например какой-нибудь меч, или броню металлическую. Как-то люди умудряются прямо на ходу красить текстуру и спек, зная что получится в результате. Я даже не знаю с какого конца подойти.
Но глядя на шейдеры в закладке воксели слюной истекаю - может возможно как-нибудь запечь этот материал (например наложить металлический материал на лезвие топора), а потом уже докрасить (в том же примере покрасить древко топора отдельно в дерево).
Есть идеи как осуществить? Может в коате есть какое-нибудь простое решение окромя "пилите Шура пилите"?
Спасибо.

А если попробовать лезвие топора в воксели, назначить шейдер, в ретопо выбрать топор как опорный меш и запечь... Или лезвие и древко это цельный меш?

Shadow делал Кольт когда-то классно. Вся хитрость в текстурировании :)

#3 ne_mo

ne_mo

Neophyte

• Member
  • Pip
  • 41 posts

Posted 05 February 2011 - 09:58 PM

спс, покопаюсь чуть позже, сейчас воюю с автоматическим сглаживанием при повышении детализации, все-таки в збраш приходится затаскивать :(

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users