Jump to content
3DCoat Forums

Модуляция кисти


Staglaitor
 Share

Recommended Posts

  • Member

Здравствуйте

 

в Zbrush и Mudox такого нет. Есть ли в 3d-coat? 

Когда я делаю строук - то есть рисую кистъю по поверхности объекта, то могу ли я уменьшить кисть к концу строука? То есть шла круглая кисть, сантиметров 10 а потом начала сужаться, уменьшаться и сходить на нет?

Такой эффект можно получитть с помощью пера, но а мышью и настройками?

Или например, рисую кривой сплайн и пускаю по нему кисть, а она к концу сплайна уменьшаеться и изчезает, - возможно ли это в 3d-coat?

 

Спасибо

Link to comment
Share on other sites

  • Member

Это очень хорошая штука. Но тем немение хотел спросить по поводу рисования непосредственно по объекту. Те скриншоты, которые вы привели, показывают создание нового объекта, который лежит на сфере. То есть задача:

я задаю профиль кисти по бокам, - например сужение, а по высоте увеличение.  Потом провожу кистъю по поверхности, - не создавая другого объекта - , и кисть по мере движение деформирует поверхность объекта по вышеуказанному профилю. То есть могу ли я проводить кистъю деформируя поверхность по шаблону?

 

P. S.

Вообще можно удобно рисовать клочъя шерсти, если задать шаблонным сплайном  волнистость по поверхности кисти. То есть это концепция сплайновых контуров для кисти. Это как лофт в 3ds max'е, где задаються все контуры и разрезы продольного объекта, но в данном случае создания объекта происходить не должно, - это должно быть выдавливание.

Link to comment
Share on other sites

это обычный штрих,  не другой объект, это включенный канал глубины ( дисплейс/бамп/нормалмэпа)+ цвет+спек.   отключите глубину и будет работать только по 2м каналам (спек и цвет)

есть еще штука для твиков штриха, попробуйте в комбинации с указанным выше.  наведите мышку на иконку кисточки для нужного канала (в данном случае если вы хотите изменений в канале глубины)

и там курвами настройте штрих.

 

 

post-705-0-49647400-1385096739_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...