Jump to content
3DCoat Forums

средний танк T 34-85


3dstudio
 Share

Recommended Posts

  • Member

уважаемые творцы, и жители форума, у меня привык глаз и не могу уже воспринимать. подскажите что в первую очередь бросается в глаз не так? чтобы поправить.  текстурирование и все мапы сделаны в 3D coat. MESH в 3D max.

 

003.jpg004.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • Member

да спасибо .HunterWolf  я тоже думаю что нужно добавить  грязи, пыли и масла.

вот только с пылью проблема, не получается реалистично.

8567.jpg
 

Edited by 3dstudio
Link to comment
Share on other sites

  • Member

Неплохо бы не только грязь в треки, но и остатки дёрна, это наверно придется местами домоделить, те квадратике на треке обычно не видны они забиты грязью, только не все забивать и не ровномерно, так будет более реалистично

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Member

думаю что лучше будет в некоторых местах  добавить обычный PLANE оттекстурить и сделать DISPLACEMENT так сэкономлю массу времени и легче сделать. потому что текстура на гусенице везде разная и повторяется через 12. чтобы глазу не было заметно повторение.

124572.jpg

Link to comment
Share on other sites

плюсую.  не хватает грязи в траках, и внутри где колеса.  лучше мешами делать, реалистичнее будет. и ржавчины немного тоже и масла многоооо!)

а так выглядит текстура отлично, немного работы и будет превосходно просто.

 

 

п.с. вот еще что. у тебя абсолютно сухие гусеницы. мокрых пятен также от воды.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Member

да вы правы все это нужно добавить

лучше мешами делать, реалистичнее будет

 

если я это буду делать с помощью геометрии  комп будет зависать,  меш и так очень большой а текстуры  каждая 2048x2048.

и сейчас с трудом работается, с тех пор как появилось applink (кстати очень удобная штучка) мне приходится держать открытыми 3dmax-3d coat -Photoshop.

работаю одновременно во всех.

так на мноoooooooooooooooooго!!!! удобно и экономлю массу времени.

то там делаю рендер, не нравится /EDIT ALL LAIER IN EXT EDITOR/ быстренько исправляю в фотошоп

нужна рисовать то с фотошопа в 3D coat PSD

и потом обратно в фотошоп потом в 3D max и так кругом. а все это жрет очень много RAM

так что от MESH придется отказаться.

 

и масла многоооо!)

 

много это сколько? :D  например так?? :)

image.jpg

 

я не смог найти в инете  нормальную текстуру  масло и сделал сам.

IMG_4095.jpg

хорошо что оставил масло который поменял несколько месяцев  назад.

 

у тебя абсолютно сухие гусеницы. мокрых пятен также от воды

 

на счет этого не знаю, зависит от окружающей среды где будет финальный рендер  если решу сделать лужу

неподалеку то можно и мокрые пятно сделать.

 

а так выглядит текстура отлично<  спасибо приходится каждую царапину рисовать, к сожалению нет готовой текстуры и танка нет вообще в моем городе чтобы хоть что снять и потом одеть нa Mesh

а в инете один мусор такое ощущение что все эти фотки один не умели любитель фотограф снимал :huh: .

у меня их 1329 штук. все из инета и не один нормальный.

Link to comment
Share on other sites

зато будет навык рисовать текстуру самому, не пользуясь особо фоторефами. проблема с фоторефами в том, что на их поиск тратится очень много времени, при этом часто они просто не тянут по качеству для проецирования. 

 

танк гуд получается.  на рендере пока очень сильно работает карта отражений, процентов бы в 40-50 слабее.

а если не секрет, для какого проекта модель?

 

 

не так давно сайклз в блендере вышел под лицензией апач 2. т.е. это дает возможность напрямую встроить его в коут. во всяком случае это был бы крутой воркфлоу внутри 1 пакета.

Link to comment
Share on other sites

  • Member

на рендере пока очень сильно работает карта отражений

все фотки что я загрузил это тест рендеры, иногда я специально делаю спекулар больше чтобы просмотреть  интересующийся мне Details
а если не секрет, для какого проекта модель?
конечно же не секрет :) я работал над моим проектом DUBSTEP BOY смешная анимационная короткометражка (кстати тоже текстурирован в 3D coat)

это вырезал из общего рендера и сделал пoстер для другого сайта.

image.jpg
и этот проект T34-85 влетел внезапно из ВАРГЕЙМИНГ НЕТ
просмотрев мое портфолио со мной связалась менеджер по персоналу
и спросила не хочу ли я сделать тестовое задание. и готов ли переехать в Белоруссию.
ну сначала не хотел потому что все было мутно ничего не обещали никакого карьерного роста
тупо сидеть и делать танки.
вопрос о зарплате отклонили.
даже не знаю почему взялся за это. пришлось остановить свой проект и взяться за
этот. я должен был сделать следующее...
========================================
Создать низкополигональную t34 (полигонаж в пределах 3000 треугольников)
Текстуру следует изготавливать с максимальным использованием фотореференса для
 получения правильных фактур и отсутствия «рисованности». При этом текстура
должна быть максимально однородной по качеству.
========================================
на протяжении месяца и несколько дней я искал фотореферанси
и как сказал нашел 1329 штук но ничего из найденного не смог применить
короче сделал модель оттехтурировал сделал запекание текстур и отослал.
у меня получилось 4228 полы

Test_Wire_fr.jpg

ниже 4228 сделать уродство получится.
и мне не понять почему они просили за 3000 поликов, у них в игре т34-85- 7200 + - полы.
вытащил из WORLD OF TANKS  модель и узнал количество.
даже _ Lod _ модель выше 3000
короче мне отказали и сказали что я должен ДОТЯНУТЬ до до должности простого техника
техника который делает вот такие  модели.

image.png

ВОТ И ОТВЕТ НА ВАШ ВОПРОС>>а если не секрет, для какого проекта модель?

 

раз начал делать то доделаю до конца будет новая работа в моем портфолио

Hе так давно сайклз в блендере вышел под лицензией апач 2
ооо это было бы очень круто, качественный Unbiased open source GPU/CPU render /cycles render/
это по настоящему круто!!!!!! я только за!!! :wub:

Edited by 3dstudio
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...
  • 7 months later...
  • Member

Neophyte, забудь про это дело. Я на такой работе год проработал - тоже lo-poly (20-40к поликов) военную технику делал для тренажёра. Совковая организация, оформили техником (ниже по званию только уборщица), о "карьере" и думать нечего. Противоположный конец города. Безумно скучно, творчества ноль, платят копейки (13000 р. по факту), работа кропотливая, глаза устают. Главное, идиотские требования - все части танка (их сотни) разместить на одной огромной текстуре с максимально плотной упаковкой (если не понравится начальнику - всё меняем местами и красим заново); рельеф фейковый в фотошопе (никаких normal bump и displacement не допускается)

Ещё и в Белоруссию переехать, ага)))

Сейчас хочу в нормальную студию пристроиться, со свободным графиком, персонажей для игрушек лепить. Вот, разослал резюме в пару мест, жду ответов)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Member

Neophyte, забудь про это дело. Я на такой работе год проработал - тоже lo-poly (20-40к поликов) военную технику делал для тренажёра. Совковая организация, оформили техником (ниже по званию только уборщица), о "карьере" и думать нечего. Противоположный конец города. Безумно скучно, творчества ноль, платят копейки (13000 р. по факту), работа кропотливая, глаза устают. Главное, идиотские требования - все части танка (их сотни) разместить на одной огромной текстуре с максимально плотной упаковкой (если не понравится начальнику - всё меняем местами и красим заново); рельеф фейковый в фотошопе (никаких normal bump и displacement не допускается)

Ещё и в Белоруссию переехать, ага)))

Сейчас хочу в нормальную студию пристроиться, со свободным графиком, персонажей для игрушек лепить. Вот, разослал резюме в пару мест, жду ответов)

я вас полностью понимаю, до того как я закончил танк, я прочитал все отзывы  о компании, мнение людей которые там работают, работали, и собираются работать. в белорусской глав офисе. перерыл все форумы, одним словом капнул глубоко, до самого дна и пришел к неоспоримому выводу, если соглашусь я похороню свои талант заживо. мне не работать в таком коллективе. тут дело даже не в 3Д и вообще не в танках,  а в самих людях, и в боссе,  там нет творческого духа. если кто сомневается пускай погуглят. .  и когда HR manager меня обрабатывал я задал вопрос есть ли шанс карьерного роста она говорит, да есть, ГОРИЗОНТАЛЬНО :D   как  я только не пробовал узнать о зарплате НФГ ответ все время -

по договору, по договору, по договору,- a приставьте переезжаю, прихожу а они  13000RUB - 326:blink:  иногда за 4,5 часов зарабатываю a иногда за 3-4 дня пры томь что не где нe работаю сейчас, фрилансером подрабатываю. а итог: расквасил бы нос кому то зай такой развод причем в другой стране , посидел бы немного за хулиганство а потом обратно домой,  но про зарплату я понял сразу когда задал вопрос HR менеджеру и она ответила мутно подумал давай ка скажу  сколко сегодня зарабатываю, посмотреть как отреагирует  если продолжить разговор с инициативой то зарплата выше, когда сказал она вообще замолчала и больше не отвечала, вот тебе и ответ. иногда тишина :ph34r: тоже может  давать ответы. SUB-ZERO вам я искренне желаю найти работу которая вам по душе, и с хорошей зарплатой. ;)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • New Member

Одному моему знакомому предложили работу в Минске, в Wargame. Зарплата 2000$, помощь с переездом и оформлением (из Молдовы). Кроме того оплачивают проживание в течении 3х недель. Он в а..уе, доволен как слон, ездил уже на смотрины )), говорит в офисе стоит танк в натуральную  величину )))

А сделал-то всего тестовое задание - башню от танка.

Посмотрим конечно как это всё будет в реале. Фиг его знает.... лепить танки месяцами и годами....тоже нервы иметь нужно )))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Member

было бы интересно поговорить с ним, доволен или нет?  может у вашего знакомого есть портфолио или что то в этом роде? мне на самом деле интересно, на каком уровне должен стоять человек чтоб воргеймингцам понравится, наверное он очень крут.  я расскажу другую историю, мои знакомый, ну не то что знакомы даже можно назвать другом, потому что мы с ним 8 слет знакомы и били общие проекты. 3 года и 6 месяцев проработал в немецкой игровой компании, компания просто огромная, и есть собственный движок. (без деталей о компании) так вот после того как я оказался неподходящим человеком, я написал ему о компании wargaming, в то время он уже работал над собственным проектом, и попросил сделать танк по всем указанным в документе характеристикам, он сказал что занят и так далее......., в общем пришлось уговаривать.  и договорились что я ему помогу с одним дельцом a он сделает танк. услуга за услугу. когда он закончил танк получился шикарным, дал ему адрес HR менеджера и он послал модельку, а угадайте что приходит в ответ?  что он не дотягивает до техника и ему нужно подтянуть знание. в общем, он парень который работал над 3 (Game) сиквелами, а также с голливудскими   режиссерами, как напрямую так и через фирму, иногда и мне подкидывает дельце если сам не успевает. может быть вы даже играли игры, для которых он создавал модели и писал код, у него за плечами такой багаж мне бы половинки. и он тоже как и я, не дотягивает до простого техника для этой супер-пуп ер фирмы. правда  моя просьба была не указывать в mail его имя и стаж работи, a также портфолио. я хотел чтоб они оценили именно танк, который он сделал. (ну в общем оценили) :) :) :) а вывод какой? они отказали человеку который в башке носит может дае 25% знаний работников варгаминга, если не больше. с которым они гордились бы работать, ну вот как то так вот. это был мой собственный эксперимент,  (чтоб успокоить мою гордость)
и честно сказать мне легче стало на душе от итогa этого  эксперимента. все таки как то не по себе когда говорят что не дотягиваешь до уборщика. в  общем  я  не  хотел  об этом писать здесь но когда прочитал пост
Shkas как то захотелось :)  пути HR менеджеров и жюри неисповедимы :D :D :D :D :D :D :D критерии тем более :blink:

Link to comment
Share on other sites

  • Contributor

3dstudio, It would be awesome if you started an English thread about your tank. Unfortunately Google Translate does a very poor job translating Russian sentences into English, and it's even worse when I select Polish as a target language, so it's hard to understand what you guys are talking about here. :D

Textures from the first several posts look fantastic, almost like a photo. Brilliant job, I say, and well done!

Edited by ajz3d
Link to comment
Share on other sites

  • Member
ajz3d Thanks. I really appreciate that you are interested in our conversation,  and I know that Google translator, not very good for the translation. but ever since some of the admins have shown disrespect to me, deleted my post (because I created  2 post on russian and english forums, with different descriptions, deleting posts 3 times, and when I started to defend themselves, collectively have driven me) after this I live only on Russian forum, sorry but my all posts will be in Russian, (среди своих уютные, даже не смотря на то что русскии форум неактивно развивается)  if you are interested I will translate my posts for you personally :)

 

3dstudio, It would be awesome if you started an English thread about your tank. Unfortunately Google Translate does a very poor job translating Russian sentences into English, and it's even worse when I select Polish as a target language, so it's hard to understand what you guys are talking about here. :D

Textures from the first several posts look fantastic, almost like a photo. Brilliant job, I say, and well done!

Link to comment
Share on other sites

  • Contributor

Hey 3dstudio! Thanks for your reply.

I'm mostly interested in how you achieved this level of texture detail. I'm curious about your texturing techniques because I can't unglue my eyes from those wheels and the track, as they look very realistic. What texture resolution did you use for them? Or perhaps it's vertex painting over a high-resolution sculpture?

Which images are your work and which are references or 3rd party images/photos? For example, in your post here: http://3d-coat.com/forum/index.php?showtopic=15068#entry99282, there are two images. The first one I assume is your model, the second one is a reference or is it also your model?

Then, there's this tank screenshot that looks like something that has just been taken out from the World of Tanks computer game. How does it refer to your project? Is it your retopologised model? Or is it just some sort of a reference, or maybe your goal? If it's the latter, then I say it would be a shame to waste such awesome level of detail on a game model! This level of detail deserves to be used in a film production! :)

 

PS. I'm sorry to hear about your experience with admins of our forum. :(

Link to comment
Share on other sites

  • Member

I'm mostly interested in how you achieved this level of texture detail. < all textures is a hand Paint textures. all scratch, all rust, all dirt is a hand paint, I am not use Download textures, if I need some special I do it, such a Oil texture and shot them myself. I always watching the different textures, From what they are made and how they can be described in a computer, and also helps the tablet to paint textures. for Build shader in max I allways use Vray RT GPU also Helps me Build it Faster in real time using Cuda processors.  here is my work done on the same principle as drawn tank -https://vimeo.com/94958244 - no matter what Soft you using no matter how hard to learn. soft  is just a tool. you can take pencils and paint something then scan it and use in 3D and make a really cool things. 

What texture resolution did you use for them? < 1024x1024. 2048x2048. sometimes higher. depends on part dimension in real life, and if I need show this part closer in future. for movie I use 4096 and higher.

vertex painting over a high-resolution sculpture? < no tank modeled in 3d max, mesh resolution is average, I have 1 model in High resolution and 1 low poly for game, I use high resolution for texture baking on low poli model and then I can sell it for using in movie and VFX.

there are two images. The first one I assume is your model, the second one is a reference or is it also your model? all images is my tank renders. except low poly model image screenshot from game World of Tanks, I put this image there because they (wargaming.net) told me that I was do not reach this level.. and I can not do such a quality tanks. maybe they are right? and I really can not make tanks such quality!!!

 

PS. I'm sorry to hear about your experience with admins of our forum. < it does not matter, I know why they did it ;)  jealousy makes people blind and deaf. it is not worried me,
and I forgotten about it. long time ago
Let them  not touch me and do not comment on my posts. as well as I do not touch them and everyone will be happy.


I hope I answered all your question.
image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
  • Member

здравствуйте Сергей. я отправил вам свои рабочий Mail нa указанный вами адрес.

 

3dstudio, привет.

Хочу найти твой контакт, обсудить вариант работы в 4А Games (Kiev / Malta).

Мой email - karma (at) 4a-games.com

Сергей.

 

Ответь каким-то образом, плиз :р

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...
  • New Member

здравствуйте 3dstudio я случайно наткнулся на вашу работу здесь, и понял что это вы давит, зарегился чтоб написать. почти месяц пытаемся связаться  с вами. у нас горит проект, я от имени всей компании приношу свои извинения, это было недоразумение, ошибка HR менеджера, она уже ушла от нас, точнее начальник уволил её.  кстати из за вас.  грозит уволить и нас тоже, если вас не найдем вовремя, видно вы добавили  наш емейл в спам, ил фильтруйте. письма обратно приходят. даже несмотря на то что вы предупредили нас все допускают ошибки, на то мы и Люды, мы полностью не правы, и обошлись с вами несправедливо, за это приносим свои глубочайшие извинения.

в данной ситуации вы просто незаменимы специалист, вы заменяйте почти половину команды здесь. я вас очень прошу не ставьте всю компанию под ударь, многое зависит от этого проекта. ответьте на майл, хоть с начальником поговорите.  надеюсь на ваше благоразумие.

с уважением: Art.

Link to comment
Share on other sites

  • Member

здравствуй Артём
да ты прав я поставил  фильтр на все ваши адреса и на домен с которого приходили письма.
у меня были причины и ты прекрасно это знаешь.
у меня нет больше вашего адреса, удалено все что связывало с вами, а в фильтрах копаться это трата времени и у
меня там накопилось безумное количество фильтров начиная с 2003 года, всё равно не найду ваш адрес.
поэтому напишу здесь коротко и ясно. ребята у меня нет не малейшего желание работать  с вами  бок о бок  в одном офисе.
этого просто не будет !!! и причины вы все прекрасно знаете а если кто то что то не понял
и не догоняет тогда объясню по подробнее. последняя капля из за чего я ушел из компании это цирк
которое вы мне устроили днем раньше. я очень уважаю Николаевича но вы мне выбора не оставили.
и он и компания  теперь страдает из за вас, и соответственно будет увольнять вас потому что вы все это устроили.
я вам задам простой вопрос, какого работника будет начальник беречь больше? - который образован
и приносит для компании пользу и деньги, Илье которое на среднем уровне и работает так себе. даже если эта племянник.
и который своей алчностью создаёт проблемы для развивающийся фирмы? что вы и  сделали вместе дружно!!! думаю ответ очевиден.
за 2 месяца я принёс компании 83000$ вы об этом знали, ну может кто то и не знал.
в кабинете у Николаевича левая 3 полька от двери, ярко оранжевый файл, там все задокументировано,
кому интересно проверить. кто ни будь из вас по отдельности, хоть за год
смог принести столько прибыли???? хотя бы за 1 год? так что позиция начальника вполне адекватная.
-----------------------------

а теперь обо всех вас.
когда я сделал первые шаги в компании, вошел в дверь, вы даже не поздоровались со мной нормально
когда я вытянул руку некоторые из вас даже не пожали мне руку по мужски.
единственные кто подарил мне улыбки и сразу пригласили на чашечку кофе это были  галинка й наталии, 2 прекрасные девушки
которые работают среди вас завистливых и мрачных люде.
вы сразу почувствовали во мне угрозу, что потом и подтвердилось, до меня дошол один  разговор, где пресудствовали слова,
приперся сюда, мачо еб---ни, на наши места претендует, а начальник  под эго дудку пляшет.  я не на что не претендовал и мои уход доказал ето!
а на самом деле темой наших частых разговоров было как укрепить заваиование позиции, поднять фирму на новый уровень, и я ему предложил
поднять вам придурком зарплату, как думайте после того как я завершил проект, почему вы получили бонусы? догадайтесь с 3 раз.
вместо того чтоб все занимались своим делом, увидеть потенциал и помочь человеку сделать компаниио сильнее и круче
чтоб потом получать больше зарплаты й большее отдачи, нееет вы настолько глупы что дальше своего носа не видите ничего.
вы только видели то что хотели видеть, пришел грузин, сразу начил подниматься, девки во круг него, все веселы, всем помогает,
и жаба начил делать своё дело, душит вас, причем всех сразу. (да кто он такой я же тут уже 5 лет работаю)  вы же творцы как и  я? откуда столько зависти?
да я успешный потому что угробил свое здоровье, нервы, бессонные ночи за туториалами, вбухивал деньги в себя обучался, я чотко знал
как потом применить свои знания. имел дело с клиентами придурковатого характера. многие годы в CG за плечами  и все это превратилось в опыт.
а что сделали вы? закончили институт на папины деньги, получили диплом и сразу в компанию!.....
и над чем я еще смеюсь до сих пор вы мне устраивали чуть ли не допрос, когда принимали на работу, и когда сказал что у меня
испортился архив винчестер намертво и не восстановить и там все мои серозные  работы, 3 из  вас смеялись, и говорили ну да хорошая отговорка.
и одним из них был ты Артем, а потом уже прислонился к моему креслу и говорил охренеть давит как ты это  делаешь?
да я пришел в эту компании как специалист по VFX и пo некоторым направлениям в 3D, но у меня есть мозги и я их использовал.
по этому вы бегали за мной как собачки и спрашивали как это делать как то делать, а я вас учил всему что знаю.
как бы там не было все что сделал все в пользу вас и компании, и несмотря на все это вы все таки мне преподнесли вот такой сюрприз.
я даже не буду обсуждать детали. а то что у вас горит 3 проекта и одень основной, эта ваша заслуга.
а что вы думали устраивая мне такое, я останусь работать с вами?
вы не подумали что все проекты сделаны на половину и они все адаптированы под меня? ну естественно мозгов не хватило не кому,
вы же не видите дальше своего носа.  дaaaaaaaа ребятки  не лучшее время выбрали устраивать мне сцены.
хорошо что подписание контракта на месяц отодвинул,  я никому ничего не должен!!!
и тот факт что вы извиняйтесь исходит не от человеческих факторов, а от надобность (вам не жаль) у вас просто проекты горят.
а что HR менеджер она незамужняя женщина-девушка, хотя ножки и попа о го-го. в целом не айс, да и характер!!!!!!!!!!!!!!!!по этому и одна.
вы её просто использовали против меня  вот и все. но тем более я на вас зла не держу, пусть это будет уроком,
и если ваш корабль тонет я не буду спасат тех кто на корабле, они этого не стоят. компания это не Николаевич, не галинка й наталии.
а вы все вместе!!! один организм. и я не хочу быть частью этого организма.
Aртем можешь скопировать это и показать желающим.
и не надо искать меня на разных форумах, и писать, найдите кого не будь эшо, если вообще найдете, Илье наймите как минимум 8, макс 13 чел
узкой специальность, может справиться. 
избавьтесь от зависти, цените других кто старается ради вас, и логично оценивайте ситуацию,
не надо пилить ветку на котором сидишь, ото сами знайте итог.

126679-i_019.jpg

 удачи вам !!!

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...