Jump to content
3DCoat Forums

Воксельная лепка и кисти


Chuguev
 Share

Recommended Posts

  • Member

7d292e537f69.jpg

Вот то, что пока убивает меня больше всего ...

Провожу линию стараясь как можно сильнее варьировать скорость. Результат на лицо...

Это здорово мешает скульптить. Справа видно как на такие действия реагирует браш.

Неужели это так сложно в реализации ?

Link to comment
Share on other sites

  • Moderator

Для более точного сравнения перейдите в 3Д-Коате в Surface mode (поменяйте V на S возле названия слоя) и поставьте разрешение такое же как в З-Браше. Если там, например, 10000, то и в Коате поставьте 10000.

Link to comment
Share on other sites

вероятно использовал старую версию коата. справедливости ради стоит использовать новые бета-тестовые билды 4 версии и в них сравнивать. по проблемам тестовых билдов можно писать в треде посвященном бета-тестированию 4 версии: http://3d-coat.com/f...ic=10395&st=220

Link to comment
Share on other sites

  • Member
Для более точного сравнения перейдите в 3Д-Коате в Surface mode (поменяйте V на S возле названия слоя) и поставьте разрешение такое же как в З-Браше. Если там, например, 10000, то и в Коате поставьте 10000.

Да зачем мне режим поверхности ? ) Я хочу вокселями нормально лепить.( Причем и в сурфейс моде картина не лучше).Вы просто не поняли в чем прикол )

вероятно использовал старую версию коата. справедливости ради стоит использовать новые бета-тестовые билды 4 версии и в них сравнивать. по проблемам тестовых билдов можно писать в треде посвященном бета-тестированию 4 версии: http://3d-coat.com/f...ic=10395&st=220

Использовалась самая последняя альфа четверки.

Постараюсь еще раз объяснить.Надеюсь Андрей прислушается.Это важно.

Проблема становиться очень заметной, когда я веду линию не с одной скоростью(веду мышкой).

То есть потянул, остановился, еще немного потянул, потом очень резко потянул.

СУТЬ:

В браше поверхность поднимается на фиксированию высоту, вне зависимости от времени пребывания кисти над этим участком.

Выше можно поднять только вторым проходом или потянув кисть назад.

В коуте, на высоту подъема еще зачем то влияет и время пребывания кисточки над данным участком!

Это здорово уменьшает контроль во время лепки...</b></b>

Link to comment
Share on other sites

  • Member

PPS. Как оказывается есть не только "выдавить/вогнуть", а еще и просто "выдавить"... <_< И разница как раз в отсутствии реакции на время... Вопрос снят.

Link to comment
Share on other sites

  • Moderator

Для более удобного общения в дальнейшем предлагаю использовать английский интерфейс - к нему очень быстро привыкаешь, но возможность быстро найти ответ на интересующий вопрос многократно увеличивается :)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...