Jump to content
3DCoat Forums

1) Отключить навигацию пером 2) Осветлитель - только тени


Recommended Posts

  • Member

1) Можно как-то отключить навигацию пером во вьюпорте? Нужно чтоб вид прокручивался только за счёт 3D mouse - а то иногда рисуешь быстро, случайно попадаешь пером в пустое место на экране и начинается прокрутка вместо рисования, а зона обрисовки теряется из виду.

2) У кисти в режиме осветлителя есть возможность выбирать какие именно зоны высветлять- тени, света, полутона (как в фотошопе)? И осветлитель почему-то у меня рисует по замороженным областям, хотя обычная кисть ведёт себя нормально - не рисует там

Link to comment
Share on other sites

  • Member

Всё сделал как на скриншоте - удалил событие - но всё равно модель прокручивается пером, если я попадаю на пустое место экрана.

На мой взгляд - это меню настройки навигации надо бы сделать более понятным и структурированым - пока что там не совсем понятно какие настройки к каким действиям относятся и куда они пропадают после отключения. Лучше было бы сделать вкладки для конкретных действий (например "прокрутка", "масштаб"), а  сочетания клавиш были бы уже в этих вкладках 

 

И я так понял что у кисти в режиме осветлителя нет возможности выбирать какие именно зоны высветлять- тени, света, полутона

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • Member

Помогает только тогда - когда удаляю вообще все события... но тогда удаляются и нужные. Кто-то может всё-таки знает как удалить только вращение камеры курсором?

Edited by x-OL
Link to comment
Share on other sites

  • Member

Вроде бы нашёл - нужно просто удалить все события в настройках - где написано "Двигать в экранном пространстве"  :D

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • Member

А ещё нужно удалять события, в которых написано "Масштабировать" - но не все! - тут нужно быть внимательным - события, которые касаются масштабирования текстур, масок и т.д. - удалять не нужно ни в коем случае!

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...