Jump to content
3DCoat Forums

3Dcoat уникальны инструмент для текстурирование.


3dstudio
 Share

Recommended Posts

  • Member

Здравствуйте жители форума, профессионалы и уважаемые творцы, представляю вашему вниманию мою новую работу, которая полностью оттекстурированa в "3D Coat",  большая часть работы проделанa именной в 3д соат.
 
474835059_640.jpg

 

ССЫЛКА НА ВИДЕО

 

http://mybestworks.webs.com/apps/videos/videos/show/18594194-cbc-reinsurance-company-logo-animation

DIFUCE -  хочу отметить, что эта не текстура, которая взятa и налепленa просто нa модели, 90 % это  рисованная текстура, с помощью 3Dcoat и VACOM intuos.  в 3д соат есть уникальные возможности для этого. остальные 10 % скачанные из инета, например, кирпич и железные стойки.
 
BUMP -  да ,я нашел способ получить бумп из 3D соат, несмотря на то, что нет прямого экспорта, все-таки есть возможность получить BUMP, когда рисуешь на модели с включeнным нормал мап и создаются вмятины и выпуклости, рельеф, нужно экспортировать как нормал мап, a потом c помощью CrazyBump открыть нормал мап, но при открытии указать Open us Normal map. и отрегулировать spelulariti вкладку, как ни страно, нормал отлично конвертируется в Bump, и нa модели получаю именно то, что я рисовал в Coat с помощью включенным нормал. потом можно миксовать в фотошопе с дисплейсмент мап. (сейчас появится у вас вопрос а почему бы не создать бумп в фотошопе, а потому что когда ресуешь вместе c нормал при экспорте получаешь толкo цвет но не выпуклости )
SPECULAR |
CAVITY       | тоже получены из 3д соат, с помощью разных манипуляций.
DISPLACEMENT - кстати, что-то дисплейсмент барахлит, когда выпускаю в фотошопе, открывается нeправильно черно-белые точки без градации.
помогают следующие действия, открываю в паинт, нажимаю сохранить, а потом открываю в фотошопе и потом все правильно отображается.

вообщем, судите строго :)

ПС: от тех людей, которые (неадекватно) комментировали (совершенно не понятным мне причинам удалили) мой старый пост про  3Dcoat. LOGO комментарии от них не принимаю!!! мне они не интересны.
просто обходите стороной. комментарии от адекватных людей внимательно прочитаю  и приму все ваше замечания. спасибо зарание
:)

_____________________________________________________________________________________________________________________________

PS: those people who (inappropriately) commented (completely incomprehensible reasons and delete) my old post about 3d Coat LOGO. 

comments from them do not accept! to me they are not interesting.!!!
 so please do not comment here. Thanks. :excl:  

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • Member

Текстуры шикарны. Кот в умелых руках способен на феноменальные вещи. Может поделишься пайплайном ? Записал бы тутор - вообще было бы супер. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Member

Текстуры шикарны. Кот в умелых руках способен на феноменальные вещи. Может поделишься пайплайном ? Записал бы тутор - вообще было бы супер. 

спасибо за ваш комментарий

тутор  не могу обещать да и не возможно, заказчики не дадут мне это сделать :) всем все по  быстреееее и по качественнеееее..  так что времени просто не остаётся.  в общем собираюсь сделать маленький пайплайн, показать процесс производство, звукозаписи, рисование, и так далее. но только когда закончу заказ одного заказчика, который мне уже во сне снится, и требует объяснении почему рендер продвигается так медленно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Member

oooraaa pipline =)

 

vigliadit vsio kruto.

 

no vopros: zachem tebe bump? normal po ideye dolzhen bitj luchshe? net?

Да так и есть, нормал лучше!!! но смотря в каких случаях,

Vray-RT плохо дружить с нормал, а материалы с самого начало создавались для RT. GPU cuda.

а вторая резкая причина использование смешанных мапов (имеется в виду,  Bump получены с Normal мап в Crazy bump.  прямоe обесцвечивание в форкошопе, и Displace выпущены из 3D coat.) эта четкость при рендере!!! никакой нормал мап не сравниться с Bump полученной при прямом обесцвечивании, Normal хорошо деформирует поверхность и создают иллюзию выпуклостей, но никак не может передать ту четкую шероховатость который достигается при использовании Bump. ( все дело в пикселях !!!)  при Normal рисовании или выдавливание с помощью карт, происходит смещение пикселей, если нужны пиксель, при рендере, не выдавливает нужное место дифуз мапа то теряется четкость картинки. если использовать карты нормалей, огромного разрешение, то можно конечно добиться хороших результатов,  но тут другая проблема вместимость видеокарт, не позволяет загрузить много таких карт, и если даже позволит будет вылетать при рендере. есть еще много причин почему в конкретных случаях нужно использовать бумп илье нормал. все зависит от конкретной задачи и рендерера.

Link to comment
Share on other sites

  • Member

Да в общем то тут нечего критиковать. По мне работа выполнена хорошо и смотрится оригинально.

 

спасибо!!!. просто всех прошу о критике и до сих пор не получил не от кого,(наверное цель достигнута). разные киностудии уже предложили заняться их логотипом. просто когда долго смотришь на свою работу много минусов видишь, к сожалению я вижу тут больше минусов чем плюсов. моей целью является добиться полного фотореализма, (но не такого фотореализма как снимает фотоаппарат илье хэндикам  илье мы видим каждый день , а с изюминкой мистики, другого фотореализма на которую приятно смотреть)

а тут далеко не фоторил. 50% из них чисто зависят от ограничении  девайса, а дальше мои ошибки. то что очень сильно бросается в глаза, в конце бирка на дереве. при рендере я перепутал карты онa должно хоть немношко  отражать  окружение. и не должен иметь такой Bump.

всем спасибо за коменты.

Link to comment
Share on other sites

поздравляю с прекрасной работой!

критиковать не хочется, честно)))) но если вы настаиваете)   на пикче, с которой вы стартовали топик, на мой взгляд не хватает немного пятен от масла, где поворотные механизмы и может местами совсем немного окисления/ржавщины.  

 

не критики ради,пользы для!  :)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Member

спасибо  Pal San

 

на пикче, с которой вы стартовали топик, на мой взгляд не хватает немного пятен от масла, где поворотные механизмы и может местами совсем немного окисления/ржавщины.  

 

 

 я с вами полностью согласен, не только масло  но и грязь и осколоки  которые прилипают к масле.

при постановке сцены, сначала свет стоял по другому и это место было очень тёмным, я подумал что всеравно не будет видно а потом поменял светильники и освещение изменилось. надо было с самого начало не оставлять это место без масленых пятен. :) параллельно 2 других заказа делал . вот и упустил косяк, трудно все держать в голове.
походу и сроки поджимали и переделать поздно было. ничего в другой раз учту :)  спасибо!!!

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
  • Member

------------------VIDEO LINK
--------------------------------------------------------

486327886_295x166.jpg

хард сурфейс моделинг.  модель, текстуры все рисованo в кoат, в кoнцe планета, и метеориты
тoже рисованы в кoат, хотел попробовать что получится если полностью во всем использовать сoaт,  жаль что анимация и рендер не поддерживается.

Edited by 3dstudio
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...