Jump to content
3DCoat Forums

Экспорт фотореалистичных текстур


Denchik
 Share

Recommended Posts

  • New Member

Помогите новичку. Я понимаю, что после работы над моделью получаются разные карты, которые в комплексе, при настройке в опеределенном движке дают фотореалистичный эффект. А в 3D COAT я могу сохранить одну текстуру на которой уже будут отражения из рендера в сцене? я пробовал запекать в нем, эспортировать все текстуры, которые только возможно, выставлять разные движки в preference, открывал и компоновал разные слои в фотошопе, но это все не то, что я вижу в сцене этой замечательной программы :( 

Скрин в качестве наброска. То есть я хочу чтобы у меня на текстуре был такой эффект, например (пусть и с отражением куста в хроме). Это осуществимо? Подскажите пожалуйста.

3d coat 4.5.02

 

post-39640-0-67726500-1441127193_thumb.p

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • Member

КАк я понял, вам нужно добиться максимального соответствия того что вы  видите в 3D coat  и того что после экспорта в, допустим, Unity или UE4? Там сам момент в экспорте модели, нужно ,желательно, делать окантовку для текстур(пункт в меню экспорта), там еще есть три режима в которых можно экспортить, я выбираю Роуджес/метанлес (простите за мой французкий, тяжелая пятница была))) Тогда я получаю набор карт который мне нужен , плюс разрешение 2048-оптимально, в итоге, если допустим вы в Юнити импортите, то вам нужно просто создать материал (пустой) и тупо перетянуть в ячейки шедера текстуры с соответствующими названиями, тольок в юнити слот для color называется ,вроде, Ambelo или Albelo шото такое, а так normal в normal, metalness в metalness и т.д. Ну а в UDK там блупринт нужно создавать (см. литературу) но смысл тот, у меня сейчас выходит, что я получаю точно такую же картинку в движке как и 3D coat, не там конечно народ загоняется, начинает миксовать, перекручивать текстуры, менять местами, но дял меня хватает для этого Коата))) Ну и напоследок, создайте в ДВИЖКЕ нормальную сцену, со светом, HDR окружением, что было что отражать, хотя можно и без него поставте напротив обьекта еще обьект вот и будет вам чему отражаться))) 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...