Jump to content

Notice about Feature Requests & Bug Reports

The bug reporting and feature request forums (except for the Urgent Help section) are going away soon! Please use Mantis to report any bugs and feature requests. the link to Mantis is:
3d-coat.com/mantis/

Read more about it HERE.

Photo

Старик

• Please log in to reply
22 replies to this topic

#21 veLuk

veLuk

Neophyte

• Member
  • Pip
  • 26 posts
  • Interests:Russia, Velikie Luki

Posted 21 September 2011 - 09:22 AM

PalSan, спасибо за видео, у меня тут небольшая заминка, я не бросил вип)

Можно вопрос не по теме випа? Какое железо за что отвечает в коате. Например воксельный скульптинг, оперативка понятно, а вот видеокарта, что в ней отвечает за лучшую производительность при скульптинге, частота, шина, объем памяти?
Такой же вопрос при рисовании?

#22 PalSan

PalSan

Apprentice

• Moderator
  • PipPipPip
  • 656 posts

Posted 22 September 2011 - 06:45 PM

буду краток. много ресурсов для коата не бывает)
практически равноценны в работе видюшка, проц, оперативка.
для текстур важна скорость работы/мощь карточки + кол-во набортной памяти. текстуры хранятся в памяти видюшки. соотвественно 590 3 гиговая - мечта)))
для вокселей также используется видюшка, ускоряя с помощью CUDA.
нужна хорошая производительная машинка.

i7, 560-570-580-590 , 8-12 гигов памяти - это машинка зашибись.
сам работаю на i5, 570, 8 памяти. можно и с компом послабее работать, но будет менее комфортно.

#23 veLuk

veLuk

Neophyte

• Member
  • Pip
  • 26 posts
  • Interests:Russia, Velikie Luki

Posted 22 September 2011 - 07:36 PM

PalSan, понятно) Стояла пятилетняя GF7600 256mb))) Phenom2x6 и 4gb оперативки и в принципе до момента как на прошлой странице голову выкладывал работать было вполне комфортно, а дальше уже все. Вчера заменил на 560 (http://www.gigabyte..../gv-n56gso-1gi/), это небо и земля, как я раньше на своем старье сидел, все жалко было тратиться) Правда теперь в оперативку упирается, 4 маловато, надо еще столько же.
Стоял выбор между 470 и 560, у 470 памяти по более и шина, а у 560 частота выше, к тому и интересовался, что будет из них производительнее в коате.

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users