Jump to content

Photo

Старик

• Please log in to reply
22 replies to this topic

#21 veLuk

veLuk

Neophyte

• Member
  • Pip
  • 26 posts
  • Interests:Russia, Velikie Luki

Posted 21 September 2011 - 09:22 AM

PalSan, спасибо за видео, у меня тут небольшая заминка, я не бросил вип)

Можно вопрос не по теме випа? Какое железо за что отвечает в коате. Например воксельный скульптинг, оперативка понятно, а вот видеокарта, что в ней отвечает за лучшую производительность при скульптинге, частота, шина, объем памяти?
Такой же вопрос при рисовании?

#22 PalSan

PalSan

Apprentice

• Moderator
  • PipPipPip
  • 649 posts

Posted 22 September 2011 - 06:45 PM

буду краток. много ресурсов для коата не бывает)
практически равноценны в работе видюшка, проц, оперативка.
для текстур важна скорость работы/мощь карточки + кол-во набортной памяти. текстуры хранятся в памяти видюшки. соотвественно 590 3 гиговая - мечта)))
для вокселей также используется видюшка, ускоряя с помощью CUDA.
нужна хорошая производительная машинка.

i7, 560-570-580-590 , 8-12 гигов памяти - это машинка зашибись.
сам работаю на i5, 570, 8 памяти. можно и с компом послабее работать, но будет менее комфортно.

#23 veLuk

veLuk

Neophyte

• Member
  • Pip
  • 26 posts
  • Interests:Russia, Velikie Luki

Posted 22 September 2011 - 07:36 PM

PalSan, понятно) Стояла пятилетняя GF7600 256mb))) Phenom2x6 и 4gb оперативки и в принципе до момента как на прошлой странице голову выкладывал работать было вполне комфортно, а дальше уже все. Вчера заменил на 560 (http://www.gigabyte..../gv-n56gso-1gi/), это небо и земля, как я раньше на своем старье сидел, все жалко было тратиться) Правда теперь в оперативку упирается, 4 маловато, надо еще столько же.
Стоял выбор между 470 и 560, у 470 памяти по более и шина, а у 560 частота выше, к тому и интересовался, что будет из них производительнее в коате.

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users